Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 23.08.2022 08:41

Волжане взяли ворох призов на Всероссийском фестивале театральных коллективов

Всероссийский конкурс-фестиваль детских, юношеских и молодежных театральных коллективов «Маска» прошел в городе Астрахань с 18 по 20 августа. Театральный коллектив «Ирис» из Волжского произвел настоящий фурор на этом мероприятии.

Образцовый детский театр «Ирис» предоставил на вердикт строгого жюри свои работы «Тайна волшебного времени» и «Сказки на ночь». Коллектив базируется во дворце  «ВГС».


Фото: Ирина Мельковская

Как рассказала «Блокнот Волжскому» руководитель театра «Ирис» Ирина Мельковская, дети на фестивале «выложились по полной».

- У нас целый мешок дипломов: «Лучшая сценография», «Лучший костюм», «Самый дружный коллектив», «Лучший пластический рисунок». А наши постановки «Тайна волшебного времени» - лауреат 1 степени, «Сказки на ночь» лауреат 2 степени,- поделилась Ирина.

Напомним, что образцовый детский театр «Ирис» 7 апреля принял участие в Областном смотре-конкурсе детских и молодежных театров «Молодость театра», который состоялся в ДК «Химик» (г. Волгоград). На конкурсной площадке в Волгоградском ДК «Химик» выступили театральные коллективы из Волгограда, Волжского, Фролово, Иловли, Светлоярского, Чернышковского, Среднеахтубинского, Еланского и Николаевского районов Волгоградской области.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневорохпризоввсероссийскомфестивалетеатральныхколлективов
1
0