Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 24.01.2023 15:32

Волжане заняли призовые места во всероссийском турнире по боям без правил

Корреспонденту «Блокнот Волжский» 24 января стало известно о результатах открытого чемпионата России по панкратиону «ЮБИЭС» (Бескомпромиссная битва на выживание)

Соревнования состоялось 21 января с 10:00 часов до 20:00 часов во дворце спорта «Борисоглебский» в городе Раменское Московской области, в котором приняли участие юные Волжане.

В чемпионате приняли участие: представители младшей группы 10+ Николай Ляхов и Максим Пригарин, представители старшей группы 18+ Андрей Королев и Егор Горохов.


Все поединки прошли в клетке для профессионального панкратиона. Современный панкратион — это поединок, в котором разрешается применять практически весь арсенал технических действий борьбы вольной, греко-римской, самбо, дзюдо, бокса, тайского бокса и других видов единоборств (различные удары руками и ногами до полного контакта).



Ребята из СПК «Волжская сталь» впервые участвовали в соревнованиях подобного уровня. Они показали довольно неплохой результат, проявив во всех боях мужество, силу воли и характер. Они старались победить, но не всем это удалось. Андрей Коралев занял  2-е место, Максим Пригарин и Егор Горохов заняли 3-е места. С ними ездил тренер ребят Алексей Владимирович Наборщиков. 

Напомним, целью турнира является пропаганда и развитие массового движения в области изучения боевых искусств, формирование здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и духовности, а также отбор лучших спортсменов и формирование сборной команды России для участия в будущих чемпионатах Европы и Мира, сообщили в РОО Московская лига панкратиона.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьСпортТурнирДетиПодростки
0
0