Волжский Пятница, 03 мая
Спорт, 15.02.2023 17:39

Волжане завоевали две медали во всероссийском соревновании по рукопашному бою

В Волжском 15 февраля стало известно о прошедших соревнованиях по рукопашному бою, молодые представители которой выиграли две медали на завершившемся в Ставрополе юношеско-юниорском первенстве России-2023 с участием лучших в стране бойцов своего возраста в данном виде спорта.

Редакции «Блокнот Волжский»сообщили в комитете физической культуры и спорта о прошедших соревнованиях в Ставрополе. На соревнования приехали около 900 участников почти из 60 регионов.

Волжане завоевали сразу две медали – высшего достоинства. Золотую медаль среди участников 16 -17 лет получил Данил Кочкин. За награды в его весовой категории сражались 40 спортсменов, но воспитанник тренеров Дмитрия Гришина и Сергея Матушкина провел пять успешных боев и забрал первое место.

Бронзовую медаль завоевал прошлогодний победитель национального первенства волжанин Никита Пухов, который в этом году перешел в более старшую группу 14-15 лет.

Напомним, что в Волжском накануне 31 января прошел открытый турнир по кикбоксингу, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве. В прошедших стартах приняли участие 230 человек из 24 клубов нашей области и Астраханской.

Добавим, волжане заняли призовые места во всероссийском турнире по боям без правил во Всероссийском турнире.