Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 15.02.2023 17:45

Волжский останется без трамваев

В Волжском, как стало известно 15 февраля, уже готовятся ко второму этапу ремонта путепровода на Александрова. На практике ремонт приведет к неудобствам для жителей новой части города, многие из которых ежедневно добираются в промзону на трамвае, потому что их на время работы отменят. 

Ремонтные работы, которые помешают курсированию трамваев, назначены на 1 марта 2023 года. Завершиться, по плану, должны они 1 августа. Тогда и в обычный режим войдет депо. 

Ранее мы сообщали, что из-за ремонта придется приостановить движение трамваев  № 4, 4а и 7. Придется переживать ремонт без маршрута № 4, курсирующего от улицы Логинова до улицы Карбышева, и № 4а, курсирующий от улицы Логинова до улицы Оломоуцкая. Также не будет и трамвая № 7, следующего от улицы Оломоуцкая до ТЭЦ 1. 

При этом сообщается, что возможно для уменьшения неудобств жителей, пустят дублирующие маршрут трамваев автобусы, однако точной информации об этом на данный момент нет. О том, какими способами конкретно будут решать проблему отсутствия трех городских трамваев в течение полугода, обещают сообщить дополнительно. 

Напомним, в Волжском, как стало известно 17 января, установят новые комплексы для фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. По области новые камеры появятся на 159 участках. Где именно ждать обновки в Волжском.Информация о закупки комплексов появилась на портале Госзакупок, где накануне сообщили о завершении аукциона. По документам, приложенным к закупке, за 1,35 миллиарда рублей Комитет информационных технологий потратит на закупку 159 комплексов. Средства будут выплачены до 2027 года.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтрамвайремонтдорога
1
1