Волжский Воскресенье, 07 июля
Спорт, 08.02.2023 17:40

Волжане завоевали медали во Всероссийском турнире по тхэквондо

В Волжском 8 февраля стало известно, что Волжане завоевали 6 медалей во Всероссийском турнире по тхэквондо в Ростове на Дону.

В Ростове на Дону в начале февраля прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Дона».

Как сообщили в ГАУ ДО ВО «Спортивная школа олимпийского резерва №2», участниками состязаний стали спортсмены из Волжского. Воспитанники тренера Алексея Силантьева завоевали шесть наград разного уровня.

Золотую медаль забрала Анастасия Насибуллина.

Серебренные медали завоевали:

•  Софья Силантьева;
  • Павел Шуревский;
  • Ирина Пичугина;
  • Егор Цаприлов.

Бронзовую медаль забрала Софья Литвинова.

Напомним, в Волжском накануне 7 февраля прошло первенство ЮФО по карате, в котором приняли участие более 500 юных спортсменов из семи регионов. Состязания были посвящены 80-летию победы в Сталинградской битве. Первенство такого масштаба в Волжском не проводились на протяжении 10 лет.