Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2018 15:25

Волжанин написал ложный донос на сотрудников ДПС и подставил возлюбленную

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы за заведомо ложный донос.

45-летнего волжанина хотят осудить за заведомо ложный донос на сотрудников ГИБДД Волжского. 
Автолюбитель пытался доказать, что у него несправедливо отобрали водительские права и повесили штраф.

Волжанин обратился в службу ГУ МВД России по Волгоградской области с заявлением об якобы сфабрикованном правонарушении против него. По его мнению, сотрудники ГИБДД Волжского незаконно привлекли его к ответственности за управление транспортом в пьяном виде.

Полицейские установили, что в середине ноября 2017 года пьяного волжанина за рулем «Тойоты Королла» остановили сотрудники ДПС. При этом хитрец решил избежать ответственности. Он пересел с водительского сиденья на пассажирское, а за руль посадил свою пассажирку. По всей видимости, мужчина думал, что к даме за рулем сотрудники ДПС будут менее суровы. 

Однако волжанин не учел, что его "пятнашки" в автомобиле фиксировались на видеорегистратор патрульного автомобиля и камеры видеонаблюдения. Волжанин не соглашался пройти медицинское освидетельствование и не признавался, что был за рулем.

Поэтому в отношении него составили административные материалы за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Судом назначил ему наказание в виде лишения водительского удостоверения сроком на 1,5 года и штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Правоту сотрудников ДПС доказала служебная проверка. На данный момент все материалы по этому делу передали в Волжский Следственный отдел. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении самого "правдолюбца". Ему грозит до двух лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполициядоносволжанингибдд
0
0