Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.07.2019 13:36

Волжанин отказал в сигарете и очнулся в больнице

Выходные начались с больницы.

В субботу, 20 июля, в 1 часу 20 минут ночи в больницу поступил 33-летний житель Волжского. У него была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. Работники больницы о поступившем сразу сообщили в полицию.

Оказалось, что  потерпевший возвращался домой после полуночи от знакомых, с которыми употреблял алкоголь. К нему обратился 26-летний местный житель, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, он попросил сигарету. Мужчина отказал в просьбе, аргументируя тем, что не курит. За отказ, встречный нанес ему несколько ударов кулаком. Пострадавший упал на асфальт и потерял сознание. Позже пришел в себя уже в медучреждении.

За конфликтом наблюдали очевидцы, которые вызвали сотрудников. Молодой человек был оперативно задержан, с места ему скрыться не удалось. Сотрудникам он признался, что нанес удары, потому что отказ ему показался оскорбляющим. По совпадению, обидчик тоже направлялся домой. Мужчину арестовали. 

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

За данное преступление мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостидрака
0
0