Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2016 11:30

Волжанин подал в суд на Министерство финансов РФ за незаконные обыски и допросы

Волжанин обратился в суд с иском к Министерству финансов РФ с требованиями о компенсации морального вреда в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за покушение на мошенничество. 

В квартире у волжанина производился обыск, также его дважды допрашивал следователь в качестве подозреваемого. Затем уголовное дело и уголовное преследование в отношении него было прекращено за его непричастностью, за ним признано право на реабилитацию. 

Мужчина оценил свои нравственные страдания в сумму 200 000 руб. Решением суда его требования были удовлетворены частично, в его пользу с  Министерства финансов РФ за счет средств федеральной казны была взыскана компенсация морального вреда в сумме 20 000 руб.

Решение суда было обжаловано в апелляционном порядке городским УМВД и региональным ГУ МВД, однако апелляционным определением Волгоградского областного суда решение суда первой инстанции было оставлено без изменения, - пояснили "Блокноту Волжского" в городском суде. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

судминфин РФобыскидопросы
0
0