Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 05.03.2020 09:00

Волжанин «подарил» злоумышленникам почти 300 тысяч

Мошенники снова «атаковали» Волгоградскую область. 

В Волгоградской области, как и по всей стране, участились случаи мошенничества с банковскими картами. Такой вид хищения денежных средств стал самым распространенным в регионе.

За сутки с 3 по 4 марта в Волгоградской области жертвами мошенников стали жители Палласовского, Городищенского районов области, городов Камышин, Волжский, а также трех районов Волгограда.

Так в Волжском 44-летний житель поверил злоумышленникам и перевел на якобы безопасный счет 292 тысячи рублей. Похожим способом обманули 81-летнего жителя Красноармейского района Волгограда. Мужчина перечислил лжеработникам банка 90 тысяч рублей.

Еще 491 тысячу рублей лишился 57-летний житель ТРакторозаводского района города-героя, сообщив аферистам свои конфиденциальные сведения, а в Центральном районе у 58-летней женщины похитили 130 тысяч рублей под предлогом защиты от несанкционированного списания денег.

В городе Камышин в полицию обратился 60-летний таксист. Он сообщил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный и попросил отвезти его в город Саратов, пообещав заплатить крупную сумму. Мошенник завладел персональными данными банковских карт потерпевшего и похитил с них 20 тысяч рублей.

По всем фактам проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

- Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам. Не позволяйте мошенникам себя обмануть! - обратились к жителям в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволгоградволгогпадская областьмошенникиденьги
0
0