Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2017 12:01

Волжанин похищал деньги клиентов, продавая виртуальные машины, и сдавая несуществующие квартиры

Прибыльный бизнес организовал 43-летний житель Волжского Василий Аброшин. Он обманывал людей на сайтах объявлений.

Он размещал объявления о продаже несуществующих машин, причем цены были такими заманчивыми, что на них сразу же откликались потенциальные клиенты. Еще одно направление незаконного бизнеса — аренда квартир. Здесь тоже он предлагал замечательные условия. 

Естественно, ни машин, ни квартир у Аброшина не было. После того, как клиенты перечисляли ему задаток, но просто переставал выходить на связь. В итоге с ноября 2014 года по август 2015 года от предприимчивого мошенника пострадали 28 человек, у которых он выманил 170 тысяч рублей. Деньги он обналичивал в банкоматах и жил на широкую ногу. На что надеялся мужчина, непонятно. Как только в полицию стали сыпаться заявления от пострадавших, выйти на его след не составило труда.

- Волжский городской суд признал 43-летнего Василия Аброшина виновным в мошенничестве. Кроме того, выяснилось, что он был лишен водительских прав за езду в пьяном виде, однако летом прошлого года вновь попался пьяным за рулем. В ходе судебного заседания Аброшин полностью признал сея виновным . В наказание он получил 1 год 7 месяцев лишения свободы, а также получил штраф в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, в течение двух лет он не имеет права управлять автомобилем, - прокомментировала «Блокноту Волжского» Антонина Бодрова, старший помощник прокурора Волжского. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенникинтернет
0
0