Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 24.03.2020 09:08

Волжанин получил 13 лет тюрьмы за убийство на религиозной почве

Убил за то, что назвала дьяволом.

В понедельник, 23 марта, в Волгоградском областном суде в апелляционном порядке слушалось дело волжанина Дмитрия Чадина, ранее осужденного за убийство.

Из материалов дела известно, что 1 октября 2019 года подсудимый возвращался домой из магазина и по дороге встретил свою знакомую. Девушка решила пойти в гости к мужчине. Подсудимый употреблял алкоголь, а его знакомая воздержалась. Волжанин рассказал, что конфликт произошел из-за того, что знакомая просила его пойти с ней в церковь. Она назвала друга дьяволом. После этого подсудимый нанес множественные удары знакомой по голове, и, когда волжанка упала на пол, задушил ее. 

Судебно-медицинская экспертиза подтверждает, что гибель волжанки наступила от механический асфиксии. Эксперты также заключили, что Дмитрий Чадин в момент совершения преступления осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

Ранее волжанин уже отбывал сроки за преступления, предусмотренные статьей 119, пунктами «а»,«г»,«е» части 2 статьи 127, частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105, частью 2 статьи 162, частью 1 статьи 318 УК РФ.

Волжский городской суд ранее назначил волжанину 13 лет колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года за совершение преступления предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ. Волгоградский областной суд не изменил квалификации действий виновного и оставил прежние наказание.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиубийствосуд
0
0