Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2020 18:23

Волжанин получил 20 часов обязательных работ за игнорирование штрафа в 500 рублей


В четверг, 30 июля, жителю городу Волжского назначали 20 часов обязательных работ из-за неуплаты долга. Раннее волжанин гулял в состоянии сильного алкогольного опьянения за что был привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ. Ему назначали штраф в размере 500 рублей.

Но мужчине не стал платить штраф из-за чего приобрел статус должника. И после этого он
продолжал уклоняться и игнорировать требования судебного пристава-исполнителя. Не являлся по повесткам, отказывался общаться по телефону. В результате чего должностное лицо приняло решение о принудительном приводе должника на прием.

Волжанин был удивлен судебным приставам по ОУПДС на пороге своей квартиры. Приставы доставили мужчину в отдел, где судебным приставом-исполнителем Волжского городского отдела №2 на него был составлен протокол по
ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Должнику судом назначили 20 часов обязательных работ.

 В настоящее время должнику судом назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

- Управление Федеральной службы судебных приставов рекомендует гражданам региона не доводить ситуацию с оплатой долгов до крайней степени накала и погашать их своевременно и добровольно, - сообщили в пресс-службу УФССП России по Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиштрафприставы
0
0