Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2019 13:46

Волжанин повел избитую мать оформлять кредит на ювелирку

Мужчину приговорили к 2,4 годам колонии.

Волжский городской суд в ходе разбирательств установил, что 31 мая 2019 года 32-летний Артем пришел к матери в квартиру и стал требовать, чтобы она оформила кредит на приобретение ювелирных украшений. В последующем он хотел забрать изделия себе.

Женщина категорически отказалась, однако, ее сыну это не понравилось. Он избил свою мать и насильно повел в ювелирный магазин, где выбрал золотые изделия на общую сумму 46 600 рублей. Украшения потерпевшая стала оформлять в кредит на себя.

К счастью, оформить кредит не удалось, так как у потерпевшей не было с собой денежных средств для первого взноса. Тогда женщина, опасаясь агрессивного сына, обратилась в полицию.

Волжанина задержали, он полностью признал свою вину.

Горсуд Волжского признал Артема виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Однако осужденный посчитал, что получил слишком серьезное наказание и обжаловал его. Волгоградский областной суд изучил материалы дела и не нашел основания для отмены обжалуемого судебного акта.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе облсуда.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостинасилиесудмать
0
0