Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2016 20:10

Волжанин развивает баскетбол в родном городе

Корреспонденты «Блокнота Волжского» продолжают общаться с нетривиальными личностями нашего города. Недавно мы познакомились с 27-летним Алексеем Сёминым. Молодой человек профессиональный баскетболист, а с недавних пор парень ещё начал увлекаться велоспортом  и  сноубордингом.

Как начиналась ваша спортивная карьера?

 Любовью всей моей жизни в мире спорта был есть будет – баскетбол. Начал играть в совсем юном возрасте 7 лет, когда однажды увидел взрослых ребят на уличной спортплощадке микрорайона. Стал приходить, смотреть и играть потихоньку,  однажды узнав, что мой школьный друг пошёл в спортивную секцию, не задумываясь, пошёл вместе с ним, так и начался мой долгий путь в мире профессионального спорта!

x_86f5c2d4.jpg

Какие спортивные достижения считаете самыми яркими?

Вкратце, на баскетбольном поприще я достиг довольно неплохих результатов.  Постоянно входил  в топ лучших игроков на всевозможных соревнованиях от местных до международных, в копилку могу отнести множество регалий в виде чемпионских кубков и наград личного характера - "лучший игрок", "лучший нападающий" и т.д. В составе сборной Волгоградской области стал Чемпионом Юга России по своему году, имеется статус КМС по Баскетболу (кандидат в мастера спорта). Играл в команде БК "Волжанин" в статусе капитана команды в Первой лиги по баскетболу в России, а также в студенческой команде "Волжанин-ГЭС" . Под занавес профессиональной карьеры принимал участие в тренировочном процессе дубля команды профессионального баскетбольного клуба (ПБК) "Динамо-Москва" , далее был вызван на просмотр в команду ПБК "Олимпиакос" (Греция, г. Афины) , но к великому сожалению не смог туда попасть из-за юридических проволочек.

TraSygb2XnM.jpg


В каких спортивных проектах принимаете участие сейчас?

На данный момент продолжаю играть и тренироваться, а также участвовать в соревнованиях разного уровня : от уличного баскетбола, где моя команда является достаточно успешной, до выездных матчей по приглашению.Также на постоянной основе принимаю участие в нескольких чемпионатах одновременно в Волжском (где по моей с товарищем инициативе, была создана собственная команда для участия в соревнованиях и привлечения туда молодежи). Также вхожу в основной состав сильнейшей команды любительской баскетбольной лиги (ЛБЛ) в г. Волгограде в чемпионате которой могут принимать участие игроки любого уровня и пола. В общем, о баскетболе могу говорить вечно, также как и играть в него! Подведя небольшой итог, хочу сказать, что эта игра дала мне больше чем просто любовь к спорту и здоровому образу жизни -это яркие впечатления на всю жизнь! Это Друзья и знакомые со всего Мира! Огромное спасибо лучшему детскому тренеру (моему первому тренеру) Старогородскому Максиму Николаивичу!

wvfy8zmB0Us.jpg

Что можете сказать о развитии баскетбола в Волжском?

Сейчас в городе со спортом и баскетболом в частности стало очень туго нет не должной поддержки со стороны администрации, а также школы баскетбола. В последнее время ушло из жизни много значимых фигур в городе и области. Тренировки организуются либо стихийно, либо в конкретных местах в которых баскетбол "жил много лет" и как правило благодаря тем людям кто "болеет этой игрой". В нашем случае тренируются люди от любителей до действующих профессиональных игроков, в том числе и девушки, приходим и сами себе устраиваем праздник спорта. Тренировки бесплатны и совершенно открыты для новых людей, но несмотря на это мир спорта очень тесен и некоторые люди просто сторонятся залов с профессионалами и предпочитают заниматься самостоятельно где-то арендуя зал.

XUSAbcjxreM.jpg

Чем увлекаетесь помимо баскетбола?

С недавнего времени стал увлекаться экстримальными видами спорта. такими как велоспорт и сноуборд. Если с вело знаком как большинство с детства, но в серьёз решил заняться лишь с возрастом в купе с б/б в качестве кардиотренеровок , купив достойного "железного коня" и катаясь как можно больше после рабочего дня будь то просто поездка на тренировку и обратно , либо серьёзная дистанция на выносливость в компании или один. Также отслеживая мероприятия связанные с этим спортом в городе и области. Со сноубордом я впервые воочию познакомился несколько лет назад, когда товарищ предложил за компанию поехать на горнолыжный курорт , а именно Домбай. С тех пор как оказался там , сразу понял , что люблю горы и вопрос с выбором способа спуска с них не стоял, я точно знал , что это будет только доска! Спасибо баскетболу и его ритму за это.  Собственно я настолько покорился этим видом спорта , что при любой малой возможности готов ехать и совершенствовать своё мастерство больше и больше! Это очень затратный и дорогой вид спорта, как впрочем и любой другой при должном уровне, но оно того стоит .  Также неплохо рисую, не стою на месте, развиваюсь и совершенствуюсь! Движение - жизнь! Все свои увлечения я умудряюсь совмещать с работой, а в прошлом и учёбой.

i0Nmuyn4kgI.jpg

z_85560bdf.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Городские истории  
События: БаскетболСобытия: СпортПерсоны: велосипедист
0
0