Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.01.2019 19:30

Волжанин шиковал за счет чужой банковской карты

Преступника вычислили по камерам в магазинах.

В четверг, 24 января, в Волжском полицейские задержали подозреваемого в краже. Волжанина обвиняют в  похищении кошелька у пенсионерки. Подозреваемым оказался неработающий 35-летний житель Волжского. Личность его удалось "вычислить" благодаря камерам наблюдения, установленным в магазинах, где злоумышленник оплачивал свои покупки украденной банковской картой.

Сама кража произошла 31 декабря 2018 года вечером. Волжанка пенсионного возраста на маршрутном такси ехала домой. Пропажу кошелька женщина обнаружила только на следующий день. Но из-за плохого самочувствия в полицию смогла обратиться только после праздников - 11 января.

- В кошельке находилась только банковская карта потерпевшей, с которой злоумышленник похитил денежные средства в сумме 54 тысячи рублей, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД Росси по Волгоградской области.

В преступлении подозреваемый полностью сознался. При этом мужчина пояснил, что пенсионерка сама забыла кошелек на сиденье в маршрутке. 

- Волжанин в течение праздничных каникул оплачивал свои покупки банковской картой потерпевшей в различных магазинах,- добавили в ГУ МВД.
   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикражабанковская карта
0
0