Волжский Вторник, 16 апреля
Здоровье, 24.01.2019 10:53

В волжской больнице откроется сосудистый центр

В больнице Фишера в помещениях будущего центра идет капитальный ремонт.

В четверг, 24 января, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в Волжском планируется открыть крупный региональный сосудистый центр. Уже до конца 2019 года в больнице имени С. З. Фишера начнет работу первичный сосудистый центр для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

- Импульс для развития отрасли дает подготовка к 65-летию Волжского — подход к комплексной реализации масштабных проектов развития территорий уже доказал свою эффективность на примере модернизации инфраструктуры в рамках подготовки к юбилею Сталинградской Победы, 400-летию Урюпинска, к проведению матчей чемпионата мира по футболу-2018, - рассказали в комитете здравоохранения волгоградской области.

На сегодняшний день, в будущем отделении сосудистой терапии проводится капитальный ремонт. Палаты смогут принять первых пациентов во второй половине текущего года.

- Медорганизацию оснастят новейшим оборудованием, позволяющим выполнять раннюю диагностику сосудистых катастроф и оказывать своевременную помощь пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения, - добавили в облздраве.

Напомним, что в декабре 2018 года  губернатор области  посетил с рабочим визитом больницу имени С. З. Фишера. Бочаров отметил, что необходимо модернизировать лечебное учреждение, а на базе поликлиники губернатор дал поручение создать эталон будущего. На эти цели будет выделено 300 миллионов рублей.

С больницы Фишера начнется изменение системы здравоохранения всего Заволжья. Задача амбициозная, которая потребует серьезных решений, финансовых вложений, — подчеркнул Андрей Бочаров на совещании в администрации города.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. волжанездоровьемедицина
0
0