Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.03.2016 20:15

Волжанин угнал «четырнадцатую», чтобы покататься по городу


Подозреваемый сознался в содеянном.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейские задержали подозреваемого в угоне "четырнадцатой". Ранее пару дней назад в дежурную часть полиции Волжского обратился 35-летний волжанин. Мужчина сообщил, что у него украли автомобиль, который был припаркован по улице Пушкина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого преступника - 24-летнего неработающего волжанина. Как оказалось, в злополучную ночь кражи автомобиля молодые люди отдыхали вместе с компанией своих друзей. Парни распивали спиртные напитки. В какой-то момент потерпевший обронил ключи от своей машины, а подозреваемый увидел это. Молодой человек не смог удержаться от соблазна покататься по ночному городу и решил воспользоваться возможностью. Не уточняется в каком состоянии потерпевший сел за руль автомобиля. Но позже "четырнадцатую" обнаружили в целости и сохранности на одной из улиц города. Автомобиль вернули хозяину.

По данному факту возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: автомобильСобытия: КражаСобытия: Угон
0
0