Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 22.03.2021 17:46

Волжанин умер от COVID-19

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 129 человек.

В Волжском заболели 10 человек, в Волгограде - 65. 

Муниципальные районы: Урюпинский и Фроловский – по 8, Камышинский – 6, Новониколаевский – 5, Жирновский и Палласовский – по 4, Быковский, Еланский, Николаевский и Светлоярский – по 3, Алексеевский и Ольховский – по 2, Калачевский, Михайловский и Новоаннинский – по 1.
По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 8 детей от 7 до 14 лет; 10 человек от 18 до 29 лет; 33 жителя от 30 до 49 лет; 38 жителей от 50 до 64 лет; 40 человек – старше 65-ти лет.
Таким образом, в регионе зарегистрировано 52 549 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 2 245 человек, из них 2 239 взрослых и 6 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 369 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов:

Мужчина, 69 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 77 лет, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью спустя 3 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ № 2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; желудочно-кишечного тракта.

Мужчина, 91 год, проживал в Камышинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 3 дня. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 75 лет, проживала в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКПБ № 2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Женщина, 61 год, проживала в Урюпинске. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 907 смертельных случаев СОVID-19.




Анастасия Бахтина





Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийстатистикакоронавирусРоспотребнадзорCOVID-19
0
0