Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2021 10:12

Под Волгоградом поймали москвича с 181 граммом наркотиков

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Москвы по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

20-летний москвич вступил в преступный сговор с неустановленным лицо и получил от него бесконтактным путем наркотики, которые должен был сбыть в Волгограде через закладки в тайнике. 9 сентября 2020 года он на арендованной машине направился к месту назначения, сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Утром 10 сентября 2020 года парня задержал наряд ДПС на посту «Городищенский». Автомобиль досмотрели и обнаружили под задним пассажирским сиденьем полиэтиленовый пакет с наркотическим средством-смесью, содержащей МДМА (d, L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин) массой около 181 грамма. Москвич сознался в содеянном.

В отношении наркокурьера избрали меру пресечения в виде содержания под стражей и возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Все необходимые доказательства собрали и уголовное дело направили в Городищенский районный суд для рассмотрения.

Москвичу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградГородищенский постпост ДПСнаркотикиуголовное делонаркокурьерзакладкисуд
0
0