Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.03.2021 11:21

За гибель двух подростков в ДТП волгоградцу грозит 7 лет лишения свободы

Прокуратура утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Городищенского района. Он обвиняется в совершении преступления по части 5 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Ночью 26 апреля 2020 года на участке 44 км автодороги «Волгоград-Каменск-Шахтинский» в Городищенском районе 19-летний волгоградец без прав ехал на мотоцикле с пятью пассажирами. Он выехал на трассу из поселка Карповка и совершая  маневр левого поворота в сторону поселка Новый Рогачик не уступил дорогу следовавшему по главной дороге легковому автомобилю. Мотоцикл и машина столкнулись. От удара двое пассажиров мотоцикла в возрасте 15 и 18 лет погибли на месте происшествия, а водитель и трое пассажиров в возрасте 15 и 16 лет получили многочисленные тяжелые травмы.

- Фигурант уголовного дела не признает свою вину в содеянном,- сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу в Городищенский районный суд. Санкция ч.5 ст.264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградДТПаварияпроисшествиегибельподросткиуголовно делосуд
0
0