Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2021 15:34

В Волжском продолжается ремонт второго корпуса школы №19

Окончание работ запланировано на 1 октября 2021 года.

В пятницу, 19 марта, пресс-служба администрации Волжского сообщила о ходе ремонта здания школы №19. Ремонт идет по графику. Подрядная организация продолжает работы по капитальному ремонту второго корпуса школы на улице Советской. Ремонтники приступили к стяжке несущих конструкций на всех этажах здания, включая подвальные помещения. На объекте занято порядка 40 специалистов. Работы ведутся по контролем представителей администрации и организации, разрабатывавшей проект. Еженедельно проводятся выездные совещания.

На данный момент в здание уже выполнены все подготовительные и демонтажные работы. На 50% смонтирована новая система отопления, завершается монтаж водоотведения. 

Напомним, ремонт здания школы начался 9 января. Корпус школы был закрыт из-за появившихся на нем трещин в конструкциях правого крыла в марте 2019 года. Ремонт здания школы №19 был включен в 3-летнюю программу развития Волжского, принятую к 65-летию Волжского. Общий объем финансирования работ, предусматривающих усиление отдельных элементов конструкций, составляет 65 млн рублей. Окончание ремонта запланировано до 1 октября 2021 года.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиремонтшкола
0
0