Волжский Пятница, 17 мая
Спорт, 02.05.2024 19:27

Волжанка завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу

С 25 по 29 апреля в Ульяновске состоялся открытый «Кубок России по кикбоксингу и Всероссийские соревнования по кикбоксингу». Волжская спортсменка завоевала бронзовую медаль этих соревнований.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Волжскую федерацию кикбоксинга, спортсменка Софья Тельнова приняла участие в этих значимых соревнованиях в составе сборной Волгоградской области. В итоге  волжанка стала бронзовым призером заняв 3 место.

Добавим, что спортивные состязания прошли в разделе К1 и фулл-контакт. В «Кубке России по кикбоксингу и Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу» приняли участие  более 1100 спортсменов из 44 регионов России, а также из Алжира, Белоруссии и Азербайджана.

Напомним, что волжане активно интересуются различными видами спорта. Победой завершилась поездка сборной Волгоградской области по спортивному метанию ножа на Первенство и Чемпионат Южного федерального округа в город Астрахань. Участие в соревнованиях приняли и волжские спортсмены. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на региональная федерация спортивного метания ножа  «Доблесть», волжанин Данил Алексеев взял серебряную медаль в метании на точность на дистанции в 3 метра. Виктория Алексеева одержала бронзовую победу на дистанции в 5 метров. Третье место на пьедестале досталось и тренеру сборной Александру Бычкову.