Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.03.2024 16:26

Волжская автоколонная станет акционерным обществом

В Волжском 4 марта стало известно, что Игорь Воронин подписал постановление № 993 от 1 марта 2024 года, которое утверждает план преобразования МУП «Волжская автоколонна № 1732» в акционерное общество.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», это решение было одобрено Волжской городской думой. Новый статус предприятия, расположенного по адресу генерала Карбышева, 47, предполагает, что управление акционерным обществом «Волжская автоколонна № 1732» будет осуществляться муниципалитетом через администрацию Волжского. Среди переданных обязанностей — предоставление транспортных услуг и организация перевозки пассажиров с использованием автомобильного, наземного электрического и водного транспорта.




Планируется завершить реорганизацию в августе 2024 года. В июне-июле будет проведен выпуск акций предприятия. До июня необходимо завершить оформление прав на недвижимость и заключить договор с аудиторами. В марте учреждение планирует провести инвентаризацию имущества, уведомить сотрудников и кредиторов. Новому учреждению необходимо пройти регистрацию в налоговой службе. Сведения о начале реорганизации будут внесены в ЕГРЮЛ в течение трех суток после вступления в силу постановления о реорганизации.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 4 марта обратилась местная жительница с жалобой на бродячую собаку, которая на протяжении года нападает на людей. Данная собака обитает в поселке Рабочий на улице Бакинская. Местные жители решили обратиться в нашу редакцию, так как после их обращений дело никак не может сдвинуться с мертвой точки.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьавтоколоннаадминистрацияИгорь Воронин
0
0