Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 24.03.2022 16:11

Волжская ГЭС попала под санкции Великобритании вместе с местными депутатами

Волжская ГЭС 24 марта оказалась под санкциями Великобритании вместе с депутатами Госдумы от Волгоградского региона. 

В санкционный список попала российская энергетическая компания «РусГидро», в которую входит Волжская ГЭС. Всего Лондон занес в список 59 физических и юридических лиц. В частности, под санкциями оказались РЖД, группы компаний «Совкомфлот», «Русгидро» и другие. 

Отдельное место отвели журналистам и политикам, в частности волгоградским. Так, неугодным Великобритании оказался Александр Кривошеев, журналист, который родился в Волгограде, но свою основную деятельность в настоящий момент ведет в Белоруссии. 

Коснулись санкции также депутатов Госдумы от Волгоградской области Андрея Гимбатова (округ №82, Красноармейский), Владимира Плотникова (округ №83, Михайловский), сенаторов Николая Семисотова и Сергея Горнякова. Все их активы на территории Великобритании заморожены, а въезд в королевство закрыт.

Кстати, в списке есть еще 3 персоны родом из Волгоградской области: Елена Цунаева (федеральный список), Денис Кравченко (федеральный список) и Юлия Сарановой (Тверская область). Все они - депутаты Государственной думы РФ VIII созыва.

Напомним, что депутата Госдумы, представляющего Заволжье, Олега Савченко, санкции тоже измотали. О конфискации имущества волжского политика стало известно 5 марта. Санкции коснулись виллы депутата Государственной думы РФ.

А 12 марта о выходе из числа владельцев Трубной металлургической компании сообщили Дмитрий Пумпянский и его сын Александр. Перед этим они оба попали в санкционный список Запада

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгэссанкцииполитикадептатыросгидролондонес
0
0