Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2016 08:06

Волжская молодежь получила полезные знания о будущей пенсии

Сотрудники пенсионного фонда России провели очередной урок грамотности среди молодых волжан. 

"Белая" зарплата и пенсия стали главными темами этой встречи. 

- На мероприятии присутствовало более 300 школьников и студентов, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе горадминистрации. 

Слушателям простыми словами объясняли какие виды пенсий есть в нашей стране, по какому принципу они формируются, что такое пенсионный балл и почему важно получать официальную заработную плату.

От пенсионного фонда выпущен учебник "Все о будущем пенсии для учебы и жизни". Каждый участник собрания получил книгу в подарок. Ежегодно издание обновляется, в связи с изменениями в законодательстве РФ.

Сначала молодежь была настроена несерьезно, ведь никто не понимает зачем говорить о том, что будет через десятки лет. Но в конце занятия ребята поняли, что пенсия, которая ассоциируется со старостью, начинает накапливаться еще в молодости.

Одно из занятий служащие УПФР провели для выпускников Волжского промышленно-технологического техникума. На следующий год ребятам нужно будет выходить на работу и они проявили особый интерес на занятии по пенсионной грамотности. От четверокурсников прозвучали вопросы: как получаются баллы из зарплаты, в чем отличие накопительной и страховой пенсии? 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжане\.
0
0