Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2019 00:10

Волжская школа побила все рекорды по золотым медалистам и 100-балльникам по ЕГЭ

28 июня выпускникам 11-х классов школы №30 вручили аттестаты о полном среднем образовании в ДК ВГС.

Волжская школа №30, которая работает по профилю углубленного изучения математики, давно славится сильными результатами своих учеников. Так, в этом году из стен школы выходит 22 золотых медалиста и 6 100-балльников по ЕГЭ – это рекордный результат по городу.

IC9A3844.jpg

– Школа №30 – одна из лучших школ Волгоградской области. После подготовки в этом образовательном учреждении выпускники поступают в любые ВУЗы России. Мне важно, чтобы они потом вернулись в Волжский, потому что это очень талантливые дети, таких единицы, которые действительно могут многое сделать для города, – прокомментировала корреспонденту «Блокнота Волжского» депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, которая поздравила со сцены выпускников с окончанием школы.

IC9A3621.jpg

Нарядные и счастливые, полные энергии и сил – именно такими были в этот вечер уже вчерашние школьники. Впереди у них поступление в высшие учебные заведения, а вот на кого именно – знают еще не все.

IC9A3894.jpg

– Я получила 100 баллов по химии. Готовиться было несложно, спасибо учителям, которые меня поддерживали, в том числе и на курсах, на которые я ходила дополнительно. Они дали мне то, что заставило меня полюбить этот предмет и поспособствовало успешной сдаче. На экзамене я нервничала, много перепроверяла и зачеркивала. Я много делала для того, чтобы получить максимальный балл. Куда буду поступать я еще не решила. Но точно знаю, что свяжу свою жизнь с химией, потому что мне она нравится, там много интересных специальностей, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волжского» 100-балльница и выпускница 11 «А» класса Екатерина Яковлева.

IC9A3854.jpg

По традиции, после торжественной части мероприятия выпускники направились отмечать свой праздник кафе вместе с родителями и педагогами.

IC9A3650.jpg

Напомним, 27 июня аттестаты получили ученики школы №3, в которой существуют коррекционные классы. Часть выпускников отправилась на площадь Ленина, где состоялось празднование Дня молодежи.

IC9A3923.jpg



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

выпускнойволжскийзолотая медальегэ
2
0