Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.07.2022 09:46

Волжские активисты высказались по поводу ремонта улицы Московской

В Волжском 18 июля стало известно, что активисты высказались по поводу обновленной улицы Московской. Общественники описали улицу после ремонта словом из трех букв.

По словам активистов, почти все примыкания тротуаров с проезжей частью и выездами оказались выше нормативного уровня. Люди с ограниченными возможностями не смогут, как утвержают общественники, воспользоваться улицей после такого ремонта.



Фото: Мне не все равно! Волжский

- Запрос на доступную среду колоссальный и в городе уже давно все знают, что при ремонте обязательно нужно делать пандус в ноль. Однако субподрядчик МБУ «Северное» (подряд от ООО Т-Транс) этому не научен. Да, это та самая компания, которая косячит сейчас на общественных пространствах по ФКГС. Теперь они еще и портят улицы Волжского. Ведь все моменты придется переделывать, а это означает вскрытие свежеуложенного асфальта и укладка кусков, стыки которых будут со временем подвергаться разрушению, - сообщили в «Мне не все равно! Волжский».

Активисты также обратили внимание, что помимо пандусов на одном из тротуаров бросили неотремонтированный участок с опасным перепадом, а местами у тротуаров отсутствуют бордюры. Существует и проблема с уклоном - на проезжей части после небольшого дождя уже образовались стоячие лужи.



Фото: Мне не все равно! Волжский

- На некоторых участках тротуар сделан сильно ниже уровня бордюров. Это дичайший непрофессионализм. Зимой, когда техника будет чистить дорожки от снега, бордюры повредятся. Что мешало выровнять тротуар по высоте и сделать нормально? На пересечении с улицей Гайдара забыли сделать переход. Теперь, чтобы пройти жителям в свой квартал, нужно идти до проспекта Ленина или на Набережную. Люто. Здесь, скорее всего, ошибка проектировщика, - высказали мнение активисты.



Фото: Мне не все равно! Волжский

Общественники не смогли пройти мимо зеленых насаждения. По их словам, во время выполнения работ пострадали деревья. Техникой содрали кору с нескольких акаций и поломали ветки.
- Мы надеемся, что у приемной комиссии будут открыты глаза и улицу не примут до тех пор, пока подрядчик не устранит огрехи. Все эти проблемы одно из следствий того, что администрация Волжского недостаточно тесно сотрудничает с общественностью в плане подготовки проектов и контроля реализации программы БКАД, - рассказали активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский».



Фото: Мне не все равно! Волжский


Анастасия Бахтина


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеулицамосковскаяремонтработыактивисты
1
0