В Волжском 69 лет назад соревновались за право укладки первого куба бетона в здание ГЭС

Фото: admvol.ru архив администрации Волжского
В Волжском 18 июля – памятная дата. Именно в этот день в далеком 1953 году на стройке началось соревнование за право укладки первого куба бетона в здание ГЭС.
Трудолюбию строителей Волжской ГЭС можно позавидовать. Они настолько любили и гордились своей работой, что начали соревноваться – кто уложит первый куб бетона в здание.
Почетное право получила сборная бригада, в состав которой вошли 164 лучших представителя всех профессий – победители социалистического соревнования.
Именно благодаря упорству и трудолюбию из маленького поселка стремительно появился город Волжский. В городе сначала возникли каменные дома, а затем строители стали наполнять его социальными объектами, такими как: поликлиники, школы, кинотеатры, магазины и прочее.
Анастасия Бахтина