Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.06.2018 12:53

Волжские болельщики поедут на автобусах-шаттлах в день матча

После матча от стадиона шаттлы будут отходить сразу же после загрузки.

В четверг, 28 июня, на стадионе «Волгоград-Арена» в 17:00 пройдет последний матч группового турнира в рамках ЧМ-2018. На футбольное поле выйдут сборные Польши и Японии. Администрация Волгограда предупредила, что общественный транспорт курсирует в особом режиме с 11:00. Перед матчем на дороги города-героя уже вышли 42 автобуса из 98 готовых к работе.

Волжским болельщикам напоминают, что за шесть часов до матча уже традиционно будет действовать зона «последней мили» перед стадионом. «Последняя миля» расширит пешеходную зону. 

Троллейбусы №9 и №12 за шесть часов до начала спортивного мероприятия станут следовать от Спартановки до площади Возрождения. Всего 28 июня по этим маршрутам проедут около 45 троллейбусов, интервал движения составит 3-4 минуты.

В дни проведения матчей для болельщиков при предъявлении одновременно паспорта болельщика и билета на сегодняшнюю игру проезд в волгоградском муниципальном транспорте будет бесплатным.

Пешеходными станут дороги от проспекта имени Ленина от улицы 7-й Гвардейской до улицы 39-й Гвардейской, прилегающие к ним местные проезды и улица Кубинская, а также Нулевая Продольная магистраль. Кроме того, до 15 июля остается пешеходной улица Чуйкова и часть улицы Краснознаменской, прилегающие к территории Центральной набережной Волгограда, где ежедневно проходит Фестиваль болельщиков FIFA. 

Для жителей южных районов Волгограда продолжают курсировать автобусы под номерами 2, 55 и 77, которые доставляют пассажиров до Центрального района.

С северной части Волгограда пассажиров доставят маршруты автобусов № 20, 21 и 25. Они курсируют от Спартановки и Нижнего Тракторного до Привокзальной площади и ТЦ «Акварель». 

По Нулевой Продольной магистрали организовано по более быстрому маршруту движение автобуса № 98: после остановки «Детский центр» он поворачивает на улицу Рабоче-Крестьянскую и затем по улице Калинина спускается на набережную. Автобус №5 после остановки «Торговый центр» также сворачивает на улицу Калинина и следует до конечной остановки «Речпорт».

От «P+R Комсомолл», «P+R Ашан» в Дзержинском районе и «P+R Тракторная» в Тракторозаводском районе организованы спецрейсы автобусов-шаттлов. Дополнительный транспорт бесплатно работает с шести утра и до часа ночи в режиме экспресса.

Автобусы отправляются от трех перехватывающих парковок по спецмаршрутам с общей конечной остановкой «Стадион», расположенной на парковке ТЦ «Европа Сити Молл».

Шаттл S1 отправляется от аэропорта до остановки «Стадион» с промежуточными остановками «P+R Ашан» (ш. Авиаторов), «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная). При этом шаттл S1 продолжит курсировать и в ночное время. С 01-00 и до 6-00 23 июня от Аэропорта до остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») будут регулярно ходить два автобуса.

Шаттл S2 двигается по маршруту «Вокзал» (Привокзальная площадь) - «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) - «Фан Зона FIFA» (Набережная) – «Стадион».

Маршрут S3 от «P+R Тракторная» с промежуточными остановками «P+R Комсомолл», «Вокзал» (ул. Пархоменко), «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан Зона FIFA» (Набережная) также довезет всех желающих до остановки «Стадион».

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовоститранспортавтобусыдорога
0
0