Волжские гимнасты поборолись за медали на областных соревнованиях

В Волжском накануне 19 ноября прошли региональные соревнования Волгоградской области по спортивной гимнастике среди юношей. Проходили они в Волжской спортивной школе олимпийского резерва №2.
В их программе многоборья было уже шесть снарядов: кольца, брусья, вольные упражнения, опорный прыжок, перекладина и конь. А боролись за призовые места 90 спортсменов из Волжского и Волгограда в возрасте от 9 до 17 лет.
Награждали ребят в 5 номинациях: по программам мастера спорта, кандидата в мастера спорта, I и II разрядов.
Директор спортивной школы олимпийского резерва № 2 Елена Железнякова взяла слово во время соревнований и рассказала зрителям и болельщикам, что выполнять сложнейшие трюки и кульбиты, ребята тренируются по несколько раз в день.
– Участники показали неплохие результаты, но всегда есть, к чему стремиться. А чтобы не жалеть о потере призового места из-за сотых балла, гимнастам нужно серьёзнее подходить к тренировкам, – сообщил вице-президент федерации гимнастики Волгоградской области, тренер СШОР № 2, а также главный судья соревнований Геннадий Савельев.
Олег Евсеев