Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2022 14:42

«Котенка на моих глазах разорвали бродячие псы», - волжанка о смертельной схватке животных в СНТ

Страшную историю рассказала корреспонденту редакции «Блокнот Волжский» волжанка Анастасия Королева в пятницу, 18 ноября. Молодая женщина не сдерживая слез поведала, как на ее глазах бродячие собаки загрызли маленького котенка.

- Я с семьей проживаю в частном доме в СНТ «Химик» на острове Зеленый. На нашей улице Ударной часто бегают, а порой и спят три бродячих собаки. Обитают, они как правило, напротив дома моей пожилой соседки, которая их постоянно кормит. На этой неделе я выходила на улицу, и наш котенок выскочил за мной. И тут эти собаки подскочили к нам, вцепились в котенка с разных сторон. Я закричала, и они выпустили котенка и отбежали. Собаки прокусили ему голову, грудь и место у хвоста. Мяукать даже не мог, я думала, что его спасу, но он в течение минуты умер на моих руках,- рассказала волжанка.

По словам Анастасии, собаки эти бегают небольшой стаей, все чипированые, но агрессивные к кошкам и разорвали уже не одну представительницу кошачьих на этой и соседних улицах. 

- На следующий день я пошла говорить с соседкой по поводу этих собак, чтобы не прикармливала или кормила в другом месте, не рядом с жилыми домами.  Но она повела себя не адекватно. Пожилая женщина позволила себе нецензурно выражаться сказала: «Тебе надо ты и прогоняй, а мне их жалко». Вчера эти собаки чуть не загрызли домашнего кота, который живет в соседнем доме, - возмущена Анастасия.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский»  16 ноября обратилась местная жительница Елена (прим. от ред.: фамилию Елена просила не разглашать). Девушка рассказала о трагедии, которая произошла в ее семье - их кошку на прогулке разодрали соседские псы в другом дачном сообществе. 




Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийкотенкаглазахразорвалибродячиепсыволжанкав шоке
0
0