Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 18.11.2022 09:58

Утро в Волжском началось с огромных пробок на Краснослободск

На выезде из Волжского утром 18 ноября образовался большой затор. Жители города в сети начали обсуждать проблему, опаздываю на работу и учебу. 

Пробка, рассказывают очевидцы, образовалась в утренний час пик на пути из Волжского в Волжского в районе дороги на Краснослободск. При этом проблему связывают с изменением движения на данном участки дороги. 

Напомним, 15 ноября с 7 часов утра у Третьего решающего начала действовать новая схема движения. Схема движения изменилась из-за работ по строительству Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, строители приступили к демонтажу асфальтобетонного покрытия дороги, по которой двигался транспорт. Новый участок трассы соединит устроенные ранее участки земляного полотна.

Добавим, что новая схема движения будет действовать временно. Она работает уже третий день, но автомобилисты до сих пор не смирились - она, говорят местные водители, крайне усложняет проезд и вызывает большие пробки. 

Стоит отметить, что в черте города Волжского недавно тоже были изменения в движении на дорогах. С 15 ноября режим работы светофора на перекрестке улиц Королева и проспекта Ленина снова претерпел изменения. Теперь движение по проспекту имени Ленина в обе стороны осуществляется по очереди. Сначала в новую часть города, потом - в старую. При этом стрелки поворота включаются совместно с основным зелёным сигналом светофора.


   Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпробкаавтодорога
0
0