Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2023 13:40

Волжские школьники со следующего года смогут быстрее окончить школу

В Волжском 31 мая стало известно, что со следующего учебного года школьники смогут окончить школу досрочно, но только при наличии уважительной причины и полностью пройдя учебный план.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» член комитета государственной думы по просвещению Лариса Тутова заявила, что выпускники девятых и одиннадцатых классов будут иметь права досрочно сдать экзамены, но только в случае, если у школьников будет иметься уважительная причина.

Выпускникам, которые хотят досрочно сдать ЕГЭ до 1 февраля, а ОГЭ до 1 марта, нужно будет подать заявление, также необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС, для выпускников прошлых лет – документ об образовании, а для — документ, подтверждающий наличие уважительной причины.

Стоит уточнить, что к досрочной сдачи государственных экзаменов допустят лишь тех школьников, кто полностью прошел учебный материал, не имеют задолженностей и получили зачет за итоговое собеседование по русскому языку.


Напомним, в Волжском 23 мая во всех школах города прозвучал «Последний звонок». На торжественные линейки под дождем собрались сотни выпускников, которые попрощались с уроками и учителями навсегда. Ребята переступают через один из самых важных рубежей в своей жизни и готовятся вступить в новый взрослый и наполненный событиями этап.

Впереди у ребят последние испытание школьной жизни — экзамены и поступление. Многие уже выбрали свое будущее — ВУЗ и направление, другие же оставили все на волю случая. Но вне зависимости от того, что ждет выпускников дальше, сегодня отдались порыву чувств — от самых светлых до слегка грустных. 


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкольная пораегэогээкзаменышколашкольникивыпускники
0
0