Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 17.12.2020 15:01

Волжские школьники стали лучшими волонтерами области

Так, учащиеся школы №1 имени Логинова, участники волонтерского отряда матросов-спасателей ВОСВОД, заняли первое место в региональном конкурсе. 

Во вторник, 15 декабря, пресс-служба администрации Волжского сообщила о победе местных школьников в областном конкурсе на лучшую практику внедрения целевой модели школьного добровольческого отряда. 

В первый отряд юных матросов-спасателей входит 132 участника. Все они - дети и подростки из Волжского, ученики школы №1. 

Отряд действует с 2017 года. В первые года в отряд входили восьмиклассники, в 2019 в отряд вошли и совсем маленькие спасатели - первоклассники и пятиклассники. 

Руководителем отряда является учитель ОБЖ школы №1, Николай Матвеев. 

-  Вовлечение детей и подростков в волонтерское движение спасательного характера позволяет вести активное патриотическое воспитание, воспитание в детях таких качеств как взаимовыручка, сострадание, дружба, чувства ответственности и долга. Занимаясь прикладными видами спорта, ребята приобщаются к здоровому образу жизни, - сообщает пресс-служба администрации Волжского.

Стоит отметить, что волонтерские отряды  школ №9 и №17 в этом году заняли победителями всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспасателиволонтерышкольникиконкурс
0
0