Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2022 19:26

Волжские школьники заняли 2 место в патриотическом турнире

В Волжском 24 ноября стало известно, что команда «Ураган» школы № 23 Волжского стала призером 10-х юбилейных областных военно-спортивных соревнований по многоборью «За Сталинград!». 

Патриотический турнир шел три дня - с 16 по 18 ноября. Приурочен он был к 80-летию контрнаступления Красной Армии под Сталинградом. Участвовали в конкурсе команды из 12 муниципалитетов. Среди членов команд - школьники от 14 до 17 лет, в том числе юнармейцы, воспитанники военно-патриотических объединений, спортсмены. 

Честь Волжского на турнире отстаивали школьники из школы № 23 Волжского. Они прошли 8 конкурсных этапов: по стрельбе из пневматической винтовке, сборка-разборка АК-47, сдача ГТО, перетягивание каната, строевая подготовка, надевание ОЗК, знание истории, в частности Сталинградской битвы. 

В итоге наша команда «Ураган» из 23-й заняла второе место. Золото на турнире взяла команда «Арго» из октябрьского лицея Калачевского района. Третье место - команда «Альфа» Кузьмичевского сельского поселения Городищенского муниципального района.

В мэрии Волжского дополнительно сообщают, что все участники турнира получили грамоты и сувениры. 

Напомним, в Волжском 19 ноября прошла военно-историческая реконструкция «Уран» посвящена 80-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. «Блокнот Волжский» подготовил для жителей подробный репортаж с места событий.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдетипатриотизмконкурсшкола
0
1