Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2022 20:29

Волжским выпускникам запрещают вальсировать под англоязычные песни

21 мая один из пользователей многочисленного волжского сообщества в соцсети пожаловался на руководителя школы, запретившего своим выпускникам танцевать вальс под англоязычную композицию. Мнения волжан разделились.

- Добрый день, в школе №17 директор запретил одиннадцатиклассникам танцевать вальс на последний звонок под песню на английском, - написала подписчица, - Ссылается на то, что за 25 лет работы в школе она ни разу не видела, чтобы школьный вальс танцевали под песню на английском языке. До последнего звонка осталось 3 дня. Нормально ли это?

Приводим реплики других посетителей группы:

- А что русских песен хороших нет?! Обидно прямо. Найдите хорошую, и будет вам счастье. Видите какая обстановка в стране.

- Поддерживаю, у нас есть лучшие песни для последнего звонка!

- Господи, ребята, при чем тут песни-то? Какая разница, на каком они языке? Давайте будем реалистами и согласимся, что песни ни при чем в данной ситуации, и у каждого есть свобода, что петь и танцевать…

- Сломайте систему - танцуйте под Коррозию Металла, - посоветовал кто-то. 

- Первый раз слышу: вальс на английском.. И правильно сделала -  все время под русские песни танцевали.

- Все печально, если спустя 11 лет вы решили это поколение вразумить. Это бесполезно - они как смотрели на запад, так и будут, - резюмировал один из подписчиков.

Как водится, в споре к единому мнению не пришли. Ну, а если критически подойти к этому вопросу, непонятно, почему старшее  поколение уверено, что вальс - изобретение чисто русское, и танцевать его следует исключительно под родные напевы? 

Если окунуться в историю, мы обнаружим, что впервые нечто похожее на вальс исполняли немецкие крестьяне, а уже потом вальс перебрался в Австрию и Францию, рассеявшись затем по всему миру.

Сейчас существует и танцуется множество видов вальса, включая венский, скандинавский, мексиканский, американский, немецкий, аргентинский, английский и не только.

Так может быть, не препятствовать нашей молодежи в выборе мелодии, под которую они хотят попрощаться с родной школой?



Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийшколавыпускной
0
0