Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.11.2019 16:16

Волжский лицей №1 отпраздновал свой юбилей

Волжский лицей №1 отпраздновал свой юбилей

Фото: пресс-службы Администрации города Волжский

Уже 30 лет лицей просвещает молодое поколение.

В пятницу, 22 ноября, прошло мероприятие, посвященное 30-летию лицея №1. Событие проходило во Дворце культуры «ВГС». В зале собрались преподаватели лицея, старшеклассники и родители учащихся.

С самого начала работы, лицей № 1 сочетал технократический и гуманитарный подходы к развитию личности ребенка. С 1992 года в лицее развивалась гуманитарная линия, то есть проходило углубленное изучение истории, права, иностранного языка и литературы. 

С 2000 года появилось углубленное изучение математики и физики. За 30 лет выпускниками лицея стали 1989 волжан. Эта цифра очень символична ведь год основания лицея 1989. Среди выпускников лицея № 1 за 30 лет было насчитано 112 медалистов.

По статистике за прошлый учебный год в лицее обучались 1392 ученика из них 56 выпускников. Среди выпускников прошлого года было 10 медалистов «За особые заслуги в учении».

Как сообщили редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе администрации города Волжского, среди вузов, в которые поступают выпускники лицея – МГУ, ВолГУ, Московская и Волгоградская академии государственной службы, Московская академия ФСБ России, Высшая школа экономики и многие другие престижные вузы страны.



Дарья Петроченкова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанелицейучебаюбилей
0
0