Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2019 14:30

Волжский насильник-рецидивист надругался над подростком

Мужчина был ранее судим за убийство и оборот оружия.

В среду, 23 октября, СУ СКР по городу Волжскому передало уголовное дело в суд в отношении 41-летнего мужчины, надругавшегося над 13-летним подростком. 

Из материалов дела установлено, что в мае 2019 года злоумышленник познакомился с 13-летним ребенком на улице и предложил пойти к себе в гости. В своей квартире он стал поить подростка алкоголем, пока тот не уснет. Рецидивист воспользовался состоянием мальчика и совершил насильственные действия, а позже ушел по своим делам, оставив жертву в доме. Очнувшись, подросток стал пытаться самостоятельно покинуть помещение - он стал стучать по окнам и дверям, создавая шум. Это заметили соседи, которые и вызвали полицию. Прибывшие сотрудники вскрыли дверь и потерпевший им все рассказал о случившемся. В это время в дом вернулся насильник, полиция его задержала на месте. 

Обвиняемый на этапе следствия свою вину отрицал. Ранее он уже отбывал срок за убийство и незаконный оборот оружия. В "местах не столь отдаленных" он провел 15 лет, а освободился он по УДО в ноябре 2017 года.

По данному преступлению следствию удалось собрать доказательную базу и уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ с обвинительным заключением прокуратуры передано в суд для рассмотрения по существу.

- Ожидать вынесения приговора обвиняемый будет, находясь под стражей, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области.

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипреступление
0
0