Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2019 10:30

Пропажа девятилетней девочки объединила волжан на поиски

Ребенок боялся идти домой.

В ночь на четверг, 24 октября, волжане отправились на поиски 9-летней Анастасии Климчук. Девочка в 15 часов дня ушла от подруги в сторону площади Ленина погулять и не вернулась. Полдвенадцатого ночи волжане отправились на поиски пропавшей. Откликнулось много людей, как сообщают очевидцы, около 100 человек, которые ночью стали прочесывать территорию вокруг площади Ленина. За ходом поиска наблюдали встревоженные горожане через соцсети. Ребенка обнаружили два молодых человека Сергей Криницын и Данило Асабин. Ребята отозвались на публикацию в соцсетях. Сергей рассказал редакции "Блокнот Волжский" о том, как обнаружил ребенка.

- Поиски начались с памятника в 39 квартале. Людей разделили на группы: кому-то дали прочесывать дворы, магазины. Те, кто были на машинах, отправились прочесывать "низину" у озера. Я и Данило Асабин начали поиски. Дошли до ДК "Октябрь", двинулись в сторону сцены в парке "Волжский"  и старой конюшни. Дойдя до колеса обозрения, увидел силуэт девочки возле памятника сердца из цветов. Ребенок трясся то ли от холода, то ли от страха было не понятно. По приметам девочка совпадала: куртка, стрижка,имя. Отвели её в будку охраны и сообщили в группу, чтобы поиски прекратились. Также дождались правоохранительных органов, - сообщил журналистам Сергей.

Как сообщают очевидцы, девочка гуляла до поздна, а потом побоялась возвращаться домой. "Потеряшку" нашли спустя час от сборов у памятника.
Сотрудники охраны были в курсе, что рядом с колесом обозрения в позднее время гулял ребенок, но никак не отреагировали. 

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипоиски
1
0