Волжский Среда, 17 апреля
Общество, 03.12.2018 16:25

Волжский ПФР не хотел выплачивать пенсию за умершего

Прокуратура региона проверила соблюдение требований законодательства при назначении и получении социальных выплат.

В понедельник, 3 декабря, прокуратурой Волгоградской области подведены итоги проверки соблюдения требований законодательства о социальном обеспечении граждан. Сотрудники прокуратуры проверили в том числе правомерность расходования бюджетных средств, выделенных на эти цели.

Обнаружилось, что в Волжском были нарушения со стороны  управляющего отделением Пенсионного фонда. Горожанке после смерти супруга долгое время не выплачивались пенсионные накопления супруга. Сумма долга составила около 200 тысяч рублей.

Этот факт послужил основанием для внесения областной прокуратурой в адрес управляющего представления. Нарушитель будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

- По результатам рассмотрения представления прокурора денежные средства перечислены в полном объеме, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Также, по результатам проверки был выявлен факт мошенничества со стороны граждан. Волжанка пыталась оформить пенсию по потере кормильца, хотя брак с умершим супругом был расторгнут.

- На основании материалов проверки прокуратуры г.Волжского возбуждено и расследуется уголовное дело по факту неправомерного получения пенсии по потере кормильца в сумме порядка 200 тыс рублей, - добавили в прокуратуре.

Добавим, что вопросы состояния законности в социальной сфере продолжают находиться на контроле органов прокуратуры области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипенсияпенсионный фонд
0
0