Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2023 13:23

Волжский поздравляет Влада Синилкина с 13-летием: о состоянии ребенка и новых протезах

Жители Волжского 6 февраля поздравляют Влада Синилкина и его маму Татьяну с 13-летием такого сильного и отважного мальчишки. За свою только начавшуюся жизнь на долю Влада выпало немало испытаний, который он с достоинством переживает с поддержкой своей семьи. О том, как обстоят дела и здоровье Влада в этот день рассказала его мама. 

Напомним, Влад - стал настоящим символом мужества для многих жителей нашего города. Маленький волгоградец лишился обеих ног и руки в страшной аварии под Рязанью в канун нового 2021 года. Влад прошел тяжелейший курс реабилитации, множество операций и переливаний крови, протезирование. И вот, спустя два года после трагедии, он все так же радует людей, которые следят за его жизнью в социальных сетях своим позитивным настроем, силой духа и невероятным упорством. 

К настоящему момент Влад уже полностью вернулся в социальную жизнь - он учится, общается с друзьями, гуляет и просто живет. Увлекается информатикой и по-прежнему без ума от лего. 

В подарок от родителей Влад получил приставку - мечты мальчика начинаются сбываться, а он тем временем дарит всем, кто переживает за его судьбу, улыбку и только позитивные эмоции. 


Фото: Татьяна, мама Влада 

- У нас бесконечный сбор средств идет, так как Владу нужна регулярная смена протезов из-за роста до 18 лет. Сейчас сбор закрыт, к 1 марта мы поедем на новое протезирование. Но это уже цикличный процесс: он то закрывается, то опять открывается. Через год, когда пройдет 3 года с момента первого протезирования, закончится гарантия протезов, нужно будет полностью менять. Сейчас нам по-отдельности меняют лайнеры, гильзы, коленки - это все не такие огромные суммы, как полный протез. Тело Влада формируется, поэтому все это требует постоянной замены. Сейчас он даже по дому не передвигается в протезах, так как они уже не подходя ему, не удобно. Через год нужна будет снова гигантская сумма, 15 миллионов, на первое протезирование собирали всем миром. Получится ли собрать средства в следующий раз - пока неизвестно, - рассказывает Татьяна, мама Влада. 

Поздравляем Влада с Днем Рождения! 

Все желающие оказать помощь семье мальчика могут связаться с Романом Сергеевичем Степановым, главой семейства, по телефону: 8 (926)-705-38-02.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавариядтпдень рождениясинилкинтатьянавлад
0
0