Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 15:15

Волжский психолог рассказала о раннем половом влечении после скандала с оргией школьников

История, которая недавно произошла в Первоуральске (Свердловская область), многих поразила до глубины души. В небольшом городке случился скандал: история с групповым сексом школьников облетела все СМИ страны.

Психолог Ирина Савенкова прокомментировала историю 11-летней девочки, которая на 23 февраля 14-летним подросткам преподнесла подарок с пометкой 18+: 

- Очень странная формулировка, что девочка устроила оргию. Будто это по ее волевому решению и задумке. Но у детей в 11 лет еще не сформирована сексуальность генитальная (генитальная стадия, генитальная фаза) — пятая и последняя стадия психосексуального развития по Фрейду. Охватывает период бурного полового созревания в 13–18 лет). Она у них больше рассеянная по всему телу в отношении ко всему миру – синонимична, просто некому получению удовольствия от жизни. А генетальная фаза как раз не рассеяна по всему телу, и она в генеталиях, и это ближе к 18.

А детская сексуальность она не в генеталиях, а она по всему телу.. При этом 11 лет это так называемый латентный период развития сексуальности, то есть скрытый, отсутствующий. Сексуальность у человека развивается двумя всплесками. Первый в возрасте около 5 лет, когда ребенок обнаруживает различие полов и хочет «жениться на маме». Потом это все угасает и тема секса совсем перестает интересовать, она как отсутствующая. И второй всплеск - с появлением месячных. Если 11-летняя девочка пошла на это по своей воле и своему решению, можно предположить, что у девочки неудачно прошло формирование сексуальности в 5 лет. Возможно, были какие-то травмы. Либо у нее раннее половое созревание (у южных народов это может произойти достаточно рано). Но я бы больше поисследовала идею, что это не она организатор и идейный создатель оргии. Конечно, не хватает более подробных фактов, чтобы более детально исследовать эту ситуацию. Чтобы более точно разобраться нужно собрать фактуру у всех участников этого события, без этого невозможно достоверно понять причину. Может быть девочке и не нужен был секс, она всего лишь хотела обратить на себя внимание,- прокомментировала Ирина Савенкова.

Добавим, что сексологи считают, что подобные истории с ранними сексуальными контактами случаются из-за половой безграмотности – родители не объясняют им, что такое секс и его последствия. Конечно, у детей есть доступ в интернет, но в первую очередь информацию такого рода они должны получать от родителей.

Напомним, что в ТГ-каналх Волгоградской области появилось сообщение о громком скандале, который произошел в Быковской районе. Там 40-летняя местная жительница затащила к себе в кровать 15-летнего школьника. Официальные службы пока случившееся не подтвердили. Но, если такой случай имел место, «даме сердца» придется ответить перед законом. Мальчик на тот момент не достиг возраста сексуального согласия. Психолог Михаил Траутвейн из Волжского, прокомментировал ситуацию, которая сложилась между 40-летней женщиной и 15-летним подростком. Почему зрелая женщина польстилась на «достоинства» подростка.


 

   Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийпсихолограссказалао раннемполовомвлечениискандалаоргиейшкольников
0
1