Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2024 17:31

Почему зрелые женщины затаскивают в постель мальчиков - подростков рассказал психолог из Волжского

В телеграмм - каналах Волгоградской области появилось сообщение о громком скандале, который произошел в Быковской районе 40-летняя местная жительница затащила к себе в кровать 15-летнего школьника. Официальные службы пока случившееся не подтвердили.

Но, если такой случай имел место быть, «даме сердца» придется ответить перед законом. Мальчик на тот момент не достиг возраста сексуального согласия. Психолог Михаил Траутвейн из Волжского, прокомментировал ситуацию, которая сложилась между 40-летней женщиной и 15-летним подростком. Почему зрелая женщина польстилась на «достоинства» подростка.


- Достаточно вспомнить,  о наших потребностях: получать внимание, чтобы глядя на нас, улыбались и потребность в контроле за окружающим миром. Желание, что бы наши ожидания сбывались, тогда, когда мы хотим. Ну и непосредственно сексуальные потребности.Во взрослой жизни внешняя привлекательность требует всё больше усилий, в ровесники не вызывают ярких эмоций
(да и более менее адекватные в основном уже занятые в этом возрасте). Ну и самой женщине вызвать эмоции уже сложнее. «Кекс перестал быть новинкой. Чтобы иметь интересных партнёров и вызывать яркие эмоции желательно и самой быть интересным человеком, уметь поддерживать беседу и вызывать интерес. Но и это полбеды. Интересный мужчина, который способен привлечь внимание, контролю не поддается. Это, как правило, свободный независимый человек,  с которым необходимо находить общий язык. А женщине «за…» хочется, чтобы он читал мысли и догадывался сам об ее желаниях. 

Традиционные женские манипуляции на него не действуют. Лишение доступа к телу на него тоже не действует. А с 15 летним подростком всё намного проще. «Кекс» для него новинка, его воспринимают как мужчину (так он думает ) и гормоны у него на высоком уровне. Поэтому и внимания от него много, эмоций море, потребности выше. Женщина, по ее ощущениям, словно погружается в прошлое, когда и сама была такой. При этом всё у нее под контролем. Так же проще,  не надо учиться доверять, разговаривать, всё происходит  само собой и в целом предсказуемо. И что самое главное, живые эмоции - возбуждение, яркость, новизна. И учиться ничему не надо, ничего менять в своей жизни. Эти нюансы, вместе с неудовлетворённой потребностью отключают сознательность. Человек перестаёт задумываться о том, что будет после того как удовлетворит желания,- рассказал психолог.

Напомним, что в прошлом выпуске рубрики «Комментарий недели» мы опубликовали материал о том, что в Волгограде в пятницу, 9 февраля, в Центральном районном суде прошло заседание, на котором, избрали меру пресечения Алене Агафоновой, которая «трогала» за грудь монумент «Родину – мать». Накануне блогера доставили из столицы. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону, Алену Агафонову обвиняемую в реабилитации нацизма, заключили под стражу в СИЗО до 10 марта 2024 года. Многодетная мать, волжанка Оксана Климова прокомментировала ситуацию с Аленой Агафоновой.





Ольга Петрова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
женщинаподростоклюбовьвозрастасексуальногосогласия
0
0