Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2024 17:29

Волжский станет сотрудничать со Сбербанком для развития технологий искусственного интеллекта

Волгоградское отделение Сбербанка под руководством Натальи Деминой заключило партнерское соглашение с главой администрации Волжского Игорем Ворониным о сотрудничестве в области цифровой трансформации и искусственного интеллекта.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в документе особое внимание уделено стимулированию инновационных исследований и разработке передовых сервисов для улучшения жизни местного населения. Администрация и отделение банка планируют совместно работать над развитием технологий машинного обучения и цифровой трансформации. Целью дальнейшей трансформации сферы искусственного интеллекта в регионе является повышение качества услуг для жителей Волгограда.
 
Внедрение цифровых сервисов в сферы здравоохранения, транспорта, строительства и охраны окружающей среды станет реальностью благодаря совместным технологическим проектам. Предполагается, что государственные органы и объекты социальной и коммунальной инфраструктуры будут активно внедрять новые цифровые решения.

 
Наталья Демина отметила заинтересованность администрации в развитии инфраструктуры при помощи современных цифровых сервисов и подчеркнула готовность Сбербанка предоставить все необходимые ресурсы. Она отметила, что генеративный искусственный интеллект окажет значительное воздействие на улучшение государственных сервисов, что повысит уровень комфорта и качества услуг для жителей.
 
Игорь Воронин, глава Волжского, выразил важность работ по развитию искусственного интеллекта в городе и выдвинул предложения по реализации конкретных проектов. Он подчеркнул стремление сделать Волжский современным и привлекательным местом, где молодежь будет чувствовать себя комфортно. Внедрение цифровых технологий будет способствовать достижению этой цели. Игорь Воронин выразил уверенность в успехе планов и подчеркнул, что будущее города зависит от совместных усилий.

Напомним, в юбилейный год Волжского стартовало творческое мероприятие «Подарок моему родному городу», приуроченное к празднованию городского юбилея. Молодые таланты получают возможность проявить свои способности и внести свой вклад в развитие общества.

Николай Хомкин



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьсбербанкискусственный интеллектадминистрация
0
0