Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.11.2019 12:20

Волжский вошел в инвестпрограмму с миллиардным бюджетом

Крупный проект рассчитан на 5 лет.

Во вторник, 5 ноября, стало известно об инвестирование одного крупного проекта в Волгоградской области. Не остался без инвестиционной помощи и Волжский.

Ранее, 23 октября, состоялось рассмотрение программы по инвестированию в сфере электроэнергии. Программа рассчитана на 5 лет. Уже тогда на межотраслевом Совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при администрации Волгоградской области поднялся вопрос о включение Волжского в инвестпроект.

На программу по развитию объектов электроэнергетики по Волгоградской области было выделено 10 миллиардов рублей. Муниципальное казенное предприятие «Волжские межрайонные электросети» стало одним из крупных по объему финансирования и количеству мероприятий инвестиционной программы. В МКП входит 189 мероприятий. Реализация планируется в период с 2020 по 2024 год включительно.

Как сообщили редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе Администрации Волгоградской области, начиная с 2014 года в регионе проводится системная работа по замене ветхих сетей, внедрению энергоэффективных технологий и формированию новой системы жизнеобеспечения, которая должна повысит инвестиционную привлекательность территорий и даст возможности для развития.


Дарья Петроченкова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеинвестпроектинвестицииэлектросети
0
0