Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 14.10.2019 13:30

Волжский вошел в Театральный альянс

Масштабное событие охватывает многие города Волгоградской области.

В Волгоградском государственном Новом экспериментальном театре состоится масштабное событие- региональный фестиваль «Театральный альянс». Фестиваль приурочен к завершению Года театра. Участниками являются все государственные и муниципальные театры региона. 

Проходить фестиваль будет практически 2 месяца с 15 октября по 14 декабря. От города Волжский будут участвовать два театра: Волжский театр кукол "Арлекин" и Волжский драматический театр. Театр «Арлекин» выступит со спектаклями "Приключения Незнайки и его друзей" по мотивам одноименной книги Н.Носова и "Великий хан и красавица Ахтуба" по мотивам казачьих сказок В.Когитина. Представления театра кукол пройдут уже в этом месяце ("Приключения Незнайки и его друзей" 19 октября; "Великий хан и красавица Ахтуба" 26 октября) на малых сценах Нового экспериментального театра. 

Волжский драматический театр покажет свою постановку "Мамуля" по пьесе С.Белова ближе к концу фестиваль 6 декабря. Спектакль будет также выходить на малой сцене, как и у театра кукол. 

- Все спектакли пройдут на одной площадке. Такое происходит в первые. Пройдет 18 постановок 14 региональных театров, - Сообщает региональный комитет культуры.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостикультура
0
0