Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 01.04.2022 11:09

Волжский запалили: улица Александрова вся в дыму

В Волжском 1 апреля читатели прислали в редакцию фото задымленной улицы Александрова. На большой территории гори камыш. Волжане заволновались, однако, зря. 

По данным администрации города, в районе путепровода 1 апреля производится плановый отжиг сухой травы в рамках подготовки к пожароопасному сезону. На месте присутствуют специалисты, которые контролируют огонь. Работа идет в соответствии с планом. 



В администрации также пояснили, что к началу сезона спецслужбы производят покос травы, а где это сделать невозможно помогает контролируемый отжиг. Отжиг сухой растительности проводят на территории СНТ«Лилия» и в районе путепровода по улице Александрова, откуда жители и прислали фотографии.

Читатели, в свою очередь, говорят о том, что несмотря на плановые работы, жителям близлежащего района все равно не сладко - от огня идет сильный дым и летит пепел. Они жалуются, что из-за этого на улице близ Александрова, дышать почти нечем. 



Напомним, в этом году пожароопасный сезон начнется с 1 апреля, завершится 31 октября. Во время сезона накладывается табу на костры, сожжение мусора и сухой травы, а также использование других открытых источников огня.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьогоньдымотжигпожар
0
0