Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2015 20:49

Врачи волгоградского кардиоцентра сохранили сердце пациентки

Врачи волгоградского кардиоцентра сохранили сердце пациентки
Специалисты медучреждения провели первую в этом году операцию по сохранению собственных структур клапана сердца пациентки.

Врачи волгоградского кардиоцентра на днях провели редкую операцию – впервые в текущем году специалисты сохранили собственные структуры клапана сердца 42-летней пациентки, которая, несмотря на серьезное хирургическое вмешательство, не только сохранила трудоспособность, но к концу недели уже вернется к прежней, но уже здоровой жизни. По словам специалистов, эта патология, именуемая как «болезнь Барлоу», редка донельзя – в год в стенах медучреждения оперируют не более трех таких пациентов.

Стоит отметить, что за год в Волгоградском областном клиническом кардиологическом центре проводят свыше 2 500 сердечно-сосудистых и нейрохирургических операций. Ишемическая болезнь сердца и инфаркт миокарда – по-прежнему наиболее распространенные диагнозы, с которым жители региона поступают в медучреждение.

 К слову, жителям Волгоградской области уже давно доступны высокотехнологичные операции, в том числе кардиологического профиля. В минувшем году по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» с использованием высоких технологий в клиниках Волгоградской области была оказана помощь 1 462 пациентам, сообщает пресс-служба правительства региона Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0