Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.06.2021 10:33

Вспыхнули дом и деревянная постройка под Волжским: стала известна причина пожаров

В среду, 30 июня, стало известно, что накануне под Волжским в Среднеахтубинском районе произошло два пожара: загорелся дом и деревянная хозяйственная постройка.

О возгорании в Краснослободске диспетчеру сообщили в 11:56. На улице Астраханской в доме полыхали домашние вещи. Площадь возгорания достигла 6 квадратных метров. Огнеборцы прибыли на место происшествия и оперативно устранили горение - в 12:20 пожар потушили. Погибшие и пострадавшие отсутствуют.

 - Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Второй пожар произошел в селе Верхнепогромном на улице Центральной. О происшествии диспетчеру экстренных служб региона сообщили поздним вечером, в 22:34. По всей площади полыхала деревянная хозяйственная постройка размером 6х6 метров. Пожарным потребовался почти час на то, чтобы устранить горение. Удалось им это в 23:32. Погибшие и пострадавшие отсутствуют. Причина пожара устанавливается.

Напомним, 28 июня в Волжском на улице Химиков произошло возгорание электропроводки в подвале многоквартирного дома. Пожарные справились с огнем за 9 минут. 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСреднеахтубинский районпожарпричина пожарагорениеМЧСпроисшествиевозгорание
0
0