Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 06.02.2021 13:19

Встретил 11-летие на больничной койке без ног и руки: маленький волгоградец перенес очередную операцию

История мальчика не оставила равнодушным никого, кто слышал о ней. 

В субботу, 6 февраля, Влад Синилкин отмечает свое 11-летие. События последних месяцев жизни маленького волгоградца неизбежно заставили его повзрослеть. Влад столкнулся с жуткими последствиями аварии. Во время трагичного крушения автобуса «Москва-Волгоград» компании-перевозчика «Диана Тур» ему оторвало обе ноги и руку. 

Холодным зимнем вечером 25 декабря автобус упал в кювет. Его опрокинуло на бок. Ледяной метал зажал ноги Влада. Его не могли вытащить из-под обломков автобуса вплоть до приезда спасателей. 

Совсем маленький мальчишка находился в шоковом состоянии не в силах пошевелиться. Отчим Влада Роман ехал вместе с ним к родственникам в Волгоград. Семья хотела встретить Новый год в кругу дедушек и бабушек. 

Пока ждали спасателей, Роман кутал Влада в одеяла. Будучи раненым сам, он не отходил от ребенка и старался сделать хоть что-то. Просить о помощи было некого, но и впадать в отчаяние нельзя. 

Влад стал одним из наиболее тяжелых пациентов. После эвакуации его отправили в Рязанскую клинику. Там ему оказали экстренную и, главное, грамотную помощь. Затем мальчика перевезли в центр Рошаля, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, в Москве. 

Там Влад провел в реанимации больше месяца. Совсем недавно его перевели в обычную палату. Сейчас с мальчиком круглосуточно находится его мама Татьяна. 

На момент 6 февраля Влад перенес уже три операции, множество переливаний крови и невероятный стресс. С ним работают не только хирурги, но и психологи. По словам его родителей, мальчик ежедневно прокручивает в голове момент аварии. Он не может отделаться от воспоминаний, мешающих спать. 

- Владик начал вспоминать аварию, все детали. - рассказывает Татьяна. - Как зажало ножки, что одной он шевелил, другой - нет, что ему было очень холодно, что было трудно дышать. Начал уточнять какие-то моменты, звонить Роману.

Кроме проблем с физическим и ментальным здоровьем сына, родители Влада столкнулись с предстоящими гигантскими расходами. Ежегодно до совершеннолетия отважному волгоградцу придется менять протезы на все три конечности. Таких средств у семьи просто нет. 

Уже сейчас мама мальчика просит помощи неравнодушных граждан и ежедневно благодарит всех, кто помогает не только финансово, но и поддерживает семью теплыми словами. 

Все желающие оказать помощь семье мальчика могут связаться с Романом Сергеевичем Степановым, главой семейства, по телефону: 8 (927)-501-35-98. 
Карта привязана к номеру телефона. 
Номер карты: 4817 7601 3536 6155 - Роман Сергеевич Степанов.

Пока ребенок борется за шанс выжить, врачи проводят бесконечные операции, а родители пытаются собрать хоть какие-то средства, чтобы помочь сыну, администрация, «Диана-Тур» и дорожники «перекидывают» друг на друга вину. Никто из них не участвует в спасении Влада. Ребенка искалечили, но никто не хочет за это отвечать.

- Все спрашивают, помогает ли нам перевозчик. Ответ - нет. В самом начале, когда это произошло, Владик еще был в реанимации. Моему мужу позвонила женщина из «Диана-Тур» и спросила: «Может вам финансово помочь?». На что муж ответил, что Владик в реанимации сейчас. Врачи спасают жизнь. Ему предстоит долгая реабилитация, протезирование - три протеза и их нужно менять каждый год. На что Роману сказали, что перезвонят. И до сих пор никто не перезвонил. В данный момент мы нашли адвоката. Он будет заниматься этим делом. Мы очень на него рассчитываем. Идет следствие. Муж постоянно на связи с адвокатом. Мы все держим кулачки, что справедливость  восторжествует, - рассказала мама Влада. 

Напомним, авария произошла 25 декабря на трассе Р-22 «Каспий». Там разбился пассажирский автобус «Москва - Волгоград».

В списке погибших в аварии на трассе «Каспий» в Рязанской области оказалось четыре человека. В том числе двое волжан. Студентка московского ВУЗа, 20-летняя Дарья Обручникова, которая ехала домой отмечать праздник с друзьями и 32-летний водитель автобуса «Диана-Тур» Максим Востров. Еще двое - 34-летний Шерзод Садуллаев житель Волгограда и 52-летний житель Греции Тодорос Каприанидис тоже ехали к родным. 

Стоит отметить, что вместе с билетами на проезд пассажиры покупают и страховку от непредвиденных ситуаций. В том числе от аварий. Все пострадавшие имеют полное право требовать возмещения ущерба, если по дороге в общественном, городском или междугороднем, транспорте с ними произошло несчастье. Все - от синяков, до тяжелых переломов, лежит на совести компании-перевозчика, у которого была приобретена страховка.  

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневладмальчикоперацияавтобусавариядтп
2
0